Курсы валют от 26/12/2025
$1 – 12078.47
UZS – 0,09%
€1 – 14234.48
UZS – -0,04%
₽1 – 155.23
UZS – 0,99%
Поиск
Ислам Каримов внес изменения в структуру Кабмина
Ислам Каримов внес изменения в структуру Кабмина

Ислам Каримов внес изменения в структуру Кабмина

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Ислам Каримов своим постановлением внес изменения в структуру Кабинета Министров.

Согласно постановлению, Комплекс Кабинета Министров по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты, информационных систем и телекоммуникаций разделен на два комплекса — Комплекс по вопросам культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты и Комплекс по вопросам информационных систем и телекоммуникаций.

В результате, число заместителей премьер-министра Узбекистана, являющихся руководителями правительственных комплексов, увеличено с шести до семи.

По данным правительственного сайта Gov.uz, Комплекс по вопросам культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты, как уже сообщалось, возглавил Адхам Икрамов. Ранее он занимал должность министра здравоохранения.

Пост руководителя Комплекса по вопросам информационных систем и телекоммуникаций пока вакантен.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал