Курсы валют от 28/10/2025
$1 – 12053.46
UZS – -0,53%
€1 – 14026.61
UZS – -0,3%
₽1 – 152.43
UZS – 1,97%
Поиск
Ирматов и Курбанов в числе лучших
Ирматов и Курбанов в числе лучших

Ирматов и Курбанов в числе лучших

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В столице Малайзии Куала-Лумпуре продолжаются судейские курсы в рамках ежегодного Элитного образовательного семинара АФК. Очередной рабочий день был посвящен сдаче нормативов по физической подготовке.

Четырем из 36 участников второй группы установленный норматив выдался не под силу, а среди отменно готовых физически оказались представители Центральной Азии – лучший судья континента 2008 и 2009 годов Равшан Ирматов из Узбекистана и туркменистанец Чарымурат Курбанов. При этом Ирматов, как и два других кандидата на обслуживание матчей финального турнира ЧМ-2010 Юичи Нишимура (Япония) и Мэтью Бриз (Австралия), преодолел 12 кругов вместо положенных десяти.

Удовлетворение уровнем подготовки арбитров к новому сезону выразил директор судейского департамента АФК Йошими Огава: «Я счастлив, когда вижу, что судьи с пониманием относятся к своей физической подготовке. А те, кто по каким-либо причинам не сумел уложиться в норматив, получат еще один шанс – в марте месяце».

Добавим, что с 3 по 7 февраля под эгидой Элитного семинара пройдут медицинские курсы и семинар по борьбе с проявлениями допинга в футболе.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал