Курсы валют от 19/05/2025
$1 – 12917.10
UZS – -0,37%
€1 – 14460.69
UZS – -0,44%
₽1 – 160.14
UZS – -0,74%
Поиск
Узбекистан 06/08/2020 Иностранные владельцы транспорта будут оплачивать штраф за нарушение правил дорожного движения в таможне
Иностранные владельцы транспорта будут оплачивать штраф за нарушение правил дорожного движения в таможне

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Принято постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по обеспечению соблюдения правил дорожного движения» (№ 463, 05.08.2020 г.).

Постановлением внедрен механизм взыскания таможенными органами соответствующих штрафов с иностранных водителей автотранспортных средств или иных лиц, нарушивших правила дорожного движения на территории Узбекистана при вывозе этих транспортных средств из территории республики, а также утверждено положение о порядке взыскания.

Это правило не распространяется на автотранспортные средства дипломатических представительств иностранных государств, консульских учреждений, приравненных к ним организаций, иностранных официальных делегаций.

Согласно положению, соответствующие штрафы взимаются таможенными органами на основании информации, предоставленной органами внутренних дел в онлайн-режиме.

Сумма штрафа оплачивается через банковские кассы или электронные платежные системы либо терминалы самообслуживания на пограничном таможенном посту.

В случае неуплаты штрафа транспортное средство временно задерживается на основании акта на срок до 60 дней.

Если сумма штрафа не будет уплачена в течение 60 дней, то в сотрудничестве с органами принудительного исполнения и суда будут приняты меры по взысканию суммы долга за счет транспортного средства.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ