Курсы валют от 21/11/2025
$1 – 11914.67
UZS – 0,03%
€1 – 13735.23
UZS – -0,36%
₽1 – 148.27
UZS – 0,53%
Поиск
Индивидуальные предприниматели смогут оказывать услуги такси
Индивидуальные предприниматели смогут оказывать услуги такси

Индивидуальные предприниматели смогут оказывать услуги такси

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Физические лица с 1 июня 2018 года смогут осуществлять коммерческие перевозки пассажиров в качестве линейных такси в форме индивидуального предпринимательства.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ «О мерах по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности, а также улучшению условий ведения бизнеса».

По данным пресс-службы Минюста Узбекистана, физлица могут оказывать услуги такси с использованием легкового автомобиля (на основании права собственности, иных вещных прав или договоров аренды) вместимостью до четырех пассажирских мест.

Глава Узбекистана также отменил с 1 июня требования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров линейными такси, по установке контрольно-кассовой машины и средств радиосвязи.

Напомним, что сейчас перевозками пассажиров автомобильным транспортом на коммерческой основе могут заниматься исключительно юридические лица.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал