Индивидуальные предприниматели смогут оказывать услуги такси
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ «О мерах по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности, а также улучшению условий ведения бизнеса».
По данным пресс-службы Минюста Узбекистана, физлица могут оказывать услуги такси с использованием легкового автомобиля (на основании права собственности, иных вещных прав или договоров аренды) вместимостью до четырех пассажирских мест.
Глава Узбекистана также отменил с 1 июня требования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров линейными такси, по установке контрольно-кассовой машины и средств радиосвязи.
Напомним, что сейчас перевозками пассажиров автомобильным транспортом на коммерческой основе могут заниматься исключительно юридические лица.