Курсы валют от 12/02/2026
$1 – 12287.31
UZS – -0,18%
€1 – 14644.02
UZS – -0,15%
₽1 – 158.83
UZS – -0,51%
Поиск
Индивидуальные предприниматели получили ряд льгот
Индивидуальные предприниматели получили ряд льгот

Индивидуальные предприниматели получили ряд льгот

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Индивидуальные предприниматели в Узбекистане получили ряд льгот.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О мерах по совершенствованию и повышению эффективности работы по обеспечению занятости населения».

Согласно документу, индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты фиксированного налога, уплачиваемого за каждого нанятого работника.

Индивидуальные предприниматели, организовавшие в сельских районах, за исключением населенных пунктов численностью населения более 5 тыс. человек, деятельность по оказанию парикмахерских услуг, услуг по пошиву одежды по индивидуальным заказам, ремонту обуви, а также организовавшие общественные бани, освобождаются от уплаты всех налогов до 1 июля 2023 года.

Также индивидуальные предприниматели, впервые получившие льготный микрокредит, освобождаются от уплаты фиксированного налога в течение 6 месяцев с даты его получения.

В документе отмечается, что индивидуальные предприниматели теперь будут уплачивать ежемесячный фиксированный налог от услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3 тонн по ставке в 2-кратном размере минимальной заработной платы.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал