Японская компания открыла в Узбекистане курсы кулинарии и японского языка
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Японская организация Onodera User Run запустила учебный курс на базе Международной школы языков и навыков Агентства по миграции.
Руководитель Агентства Бехзод Мусаев ознакомился с процессом обучения и провёл дружеское общение с участниками курса.
Проект реализован в рамках соглашений, достигнутых в мае текущего года во время рабочей поездки делегации Агентства по миграции в Японию.
Документы предусматривают подготовку квалифицированных специалистов в различных сферах на территории Узбекистана с последующим трудоустройством на высокооплачиваемые должности в Японии.
На первом этапе был открыт курс по кулинарии.
В июне прошёл отбор участников: из 1 200 зарегистрировавшихся кандидатов были выбраны 40 человек, которые приступили к подготовительным занятиям.
В течение 6–8 месяцев участники будут изучать японский язык и осваивать профессиональные кулинарные навыки. С мая следующего года они смогут начать трудовую деятельность в Японии.