Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Яндекс Маркет планирует производить одежду под собственным брендом в Узбекистане
Яндекс Маркет планирует производить одежду под собственным брендом в Узбекистане

Яндекс Маркет планирует производить одежду под собственным брендом в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Российская торговая площадка Яндекс.Маркет рассматривает возможность пошива одежды под своим брендом на предприятиях зарубежных стран, в том числе в Узбекистане. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Компания подала в Роспатент заявки на регистрацию новых товарных знаков Tame, Muted и Humanform.

В 2024 году маркетплейс выбрал четыре приоритетных направления, одно из которых — направление «Одежда и обувь». Цель Яндекс Маркета — удовлетворить все потребности покупателя.

По данным Яндекс Маркета, модный сектор имеет высокие темпы роста на рынке электронной коммерции: в октябре-декабре 2023 года ассортимент одежды увеличился в 3,7 раза по сравнению с прошлым годом. В то же время другие маркетплейсы также заинтересованы в запуске одежды из-за роста онлайн-продаж текстиля.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал