Курсы валют от 05/03/2026
$1 – 12179.81
UZS – -0,25%
€1 – 14139.54
UZS – -0,22%
₽1 – 156.73
UZS – -0,51%
Поиск
Группа В - Ирану отдают преимущество
Группа В - Ирану отдают преимущество

Группа В - Ирану отдают преимущество

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Нет сомнений, что и на сей раз 10-кратный победитель чемпионата Азии по футзалу, сборная команда Ирана, является фаворитом турнира в Ташкенте. Но нынешний турнир станет для персов особенным, так как главный тренер Хоссейн Шамс не пригласил своего лидера – Вахида Шамсаи.

Хоссейн Шамс – главный тренер сборной Ирана: «Шамсаи – один из лучших игроков пленеты. Но сейчас нашей целью является чемпионат мира 2012 года. Думаю, что к нему надо начинать готовиться именно сейчас. Мы работаем на перспективу, и поэтому Шамсаи должен был уступить место молодым. Но это не значит, что Вахид больше никогда не сыграет за сборную. Если он будет в хорошей физической форме, то сможет выступить на мировом первенстве».

Рулевые сборных Таджикистана, Кувейта и Австралии единодушно отметили, что при огромном преимуществе Ирана, думать о первом месте не приходится, поэтому все их старания будут направлены на второе место в группе В.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал