Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Граждане Узбекистана получили возможность трудоустройства в Ульсане по визе Е-7

Граждане Узбекистана получили возможность трудоустройства в Ульсане по визе Е-7

Граждане Узбекистана получили возможность трудоустройства в Ульсане по визе Е-7

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Для граждан Узбекистана открылась новая возможность трудоустройства в южнокорейском городе Ульсан по визе Е-7, сообщает Агентство по миграции.

Рабочая группа во главе с заместителем руководителя Агентства по миграции при Кабинете Министров Матлабом Курановым провела встречу с мэром Ульсана Ким Ду Гёмом.

В ходе переговоров стороны обсудили обмен опытом в промышленной сфере, сотрудничество в области трудовой миграции, а также планы реализации совместных проектов. 

Мэр Ульсана отметил, что после выпуска в июле 105 граждан, проходящих обучение в «Центре профессионального обучения Ульсана» в Фергане, они смогут оперативно получить рабочие места на предприятиях компании Hyundai. 

«Власти Ульсана теперь имеют право напрямую выдавать гражданам Узбекистана визу Е-7. В рамках предоставленных нам правительством Кореи полномочий мы с нетерпением ждём ваших специалистов в одной из самых индустриально развитых провинций страны.

Единственным условием является соблюдение местных законов, после чего можно работать по визе Е-7 вместе с семьёй», — подчеркнул мэр Ким Ду Гём.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал