Курсы валют от 30/10/2025
$1 – 11990.53
UZS – -0,12%
€1 – 13959.38
UZS – -0,24%
₽1 – 150.71
UZS – 0,33%
Поиск
Гражданам Узбекистана в Стамбуле рекомендовано избегать массовых акций

Гражданам Узбекистана в Стамбуле рекомендовано избегать массовых акций

Гражданам Узбекистана в Стамбуле рекомендовано избегать массовых акций

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министерство иностранных дел Республики Узбекистан обратилось к гражданам страны в связи с массовыми акциями протеста в Стамбуле.

В МИД отмечают, что правительство Турции до 11 сентября ввело временный запрет на проведение массовых мероприятий в шести районах города, включая район Бешикташ, где расположено Генеральное консульство Узбекистана. Кроме того, ограничено использование некоторых иностранных мессенджеров.

Гражданам рекомендуется держаться подальше от мест скопления людей, не приближаться к районам проведения протестов и строго соблюдать местные правила и порядок.

В экстренных ситуациях можно обращаться в Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле по телефону: +90 (212) 909 08 04.

«Просим наших граждан проявлять повышенную осторожность и соблюдать меры безопасности, чтобы избежать возможного риска для жизни и здоровья», — подчеркнули в МИД.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал