Курсы валют от 13/03/2026
$1 – 12102.39
UZS – -0,27%
€1 – 13990.36
UZS – -0,55%
₽1 – 153.08
UZS – -0,21%
Поиск
Госкомстат проведет опрос для повышения эффективности потребления энергии
Госкомстат проведет опрос для повышения эффективности потребления энергии

Госкомстат проведет опрос для повышения эффективности потребления энергии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике с 20 августа по 30 августа текущего года будет осуществлять выборочный опрос граждан, проживающих в индивидуальных и многоквартирных жилых домах. Об этом сообщает информационная служба ведомства.

Опрос будет проведен в рамках реализации мер по дальнейшей диверсификации структуры энергетических ресурсов и расширению использования альтернативных источников энергии.

Целью проводимого выборочного обследования является сбор дополнительной информации о развитии альтернативных источников энергии и повышении эффективности потребления энергии.

Данное выборочное обследование будет проводиться по всей территории Республики Узбекистан, включая города и районы Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента. Общее количество обследуемых домов – 901, в том числе в городской местности – 318, в сельской – 583.

В ходе обследования будет осуществляться сбор данных об объемах произведенной энергии с использованием дизельных генераторных установок, солнечных батарей, солнечных коллекторных установок, биогазовых установок, о применении стационарных систем отопления, не подключенных в общую систему, а также об использовании котельными угля и угольного брикета для обеспечения домов отоплением и горячим водоснабжением.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал