Курсы валют от 21/11/2025
$1 – 11914.67
UZS – 0,03%
€1 – 13735.23
UZS – -0,36%
₽1 – 148.27
UZS – 0,53%
Поиск
GM Uzbekistan запустила Центральную испытательно-измерительную лабораторию
GM Uzbekistan запустила Центральную испытательно-измерительную лабораторию

GM Uzbekistan запустила Центральную испытательно-измерительную лабораторию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Компания GM Uzbekistan запустила Центральную испытательно-измерительную лабораторию, которая на безвозмездной основе оказывает услуги по испытанию и сертификации локализуемых частей автомобилей.

Лабаратория создана в целях создания дополнительных возможностей для предпринимателей, желающих начать деятельность по локализации производства комплектующих частей автомобилей.

В лаборатории, оснащенной современными приборами и оборудованием высокой точности и надежности, работают специалисты высокой квалификации, прошедшие учебные курсы Агентства «Узстандарт» и других специализированных учреждений.

В лаборатории имеется необходимое современное оборудование для испытаний образцов деталей на светостойкость, коррозионную устойчивость, погодоустойчивость, растяжение и сжатие.

Также при лаборатории запущен Информационно-ресурсный центр, где можно получить квалифицированную информационную поддержку по вопросам проведения испытаний локализуемых частей.

Лаборатория аккредитована агентством «Узстандарт» сроком до 2020 года и сертифицирована Турецким международным сертификационным органом TURKAK в соответствии с ISO/IEC 17025:2007».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал