Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Главы Совета безопасности Узбекистана и России подчеркнули активизацию контактов на всех уровнях
Главы Совета безопасности Узбекистана и России подчеркнули активизацию контактов на всех уровнях

Главы Совета безопасности Узбекистана и России подчеркнули активизацию контактов на всех уровнях

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 18 августа 2022 года состоялась встреча Виктора Махмудова, Секретарь Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым, прибывшим в нашу страну для участия в 17-ой встрече секретарей советов безопасности государств-членов ШОС.

Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов региональной безопасности, а также затронули ряд аспектов текущего состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества, в том числе по линии правоохранительных органов, военного и военно-технического сотрудничества.

Благодаря твердой воле Глав Узбекистана и России заложен прочный фундамент для расширения отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами.

Положительно оценивая нарастающую динамику узбекско-российского многопланового сотрудничества, стороны подчеркнули активизацию контактов на всех уровнях. 

Отдельно отмечена важность механизма встреч секретарей Совбезов ШОС и его значение в координации совместных усилий в обеспечении безопасности на пространстве Организации, в том числе в афганском направлении.

Стороны подтвердили приверженность к конструктивному взаимодействию, решительный настрой на углубление узбекско-российского сотрудничества в сфере безопасности путем укрепления договорно-правовой базы и развития двусторонних механизмов взаимодействия.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал