Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Главы МИД Узбекистана и Швеции провели телефонный разговор
Главы МИД Узбекистана и Швеции провели телефонный разговор

Главы МИД Узбекистана и Швеции провели телефонный разговор

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 26 мая 2023 года министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов провел телефонный разговор с министром иностранных дел Королевства Швеция Тобиасом Биллстрёмом.

В ходе беседы обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Узбекистаном и Швецией.

Министры с удовлетворением подчеркнули высокий уровень динамики развития двусторонних отношений, интенсификацию контактов на различных уровнях, рост взаимного товарооборота. В этом контексте глава МИД Швеции Т.Биллстрём выразил благодарность за открытие Посольства Узбекистана в г.Стокгольме и подчеркнул, что дипмиссия послужит важным звеном в обогащении взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

Руководители внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по дальнейшему наращиванию двусторонних отношений в приоритетных отраслях, активному продвижению экономической дипломатии, взаимодействию в рамках многосторонних платформ, а также в области регионального развития.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал