Главы МИД стран ЦА и Азербайджана посетили Центр исламской цивилизации в Ташкенте
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вместе с коллегами из стран Центральной Азии и Азербайджана посетил в Ташкенте Центр исламской цивилизации — один из крупнейших культурно-просветительских проектов региона.
По словам главы узбекского внешнеполитического ведомства, Центр отражает богатое интеллектуальное и духовное наследие народов региона, оказавших значительное влияние на развитие науки, философии, искусства и теологии в исламском мире.
«Наш визит напоминает о том, что нас объединяет не только общая история, но и общее будущее. Укрепление культурных связей, углубление взаимопонимания и продвижение нашего цивилизационного наследия остаются ключевыми опорами регионального сотрудничества», — отметил Бахтиёр Саидов.
Мероприятие подчеркнуло значение культурной дипломатии и совместных инициатив по сохранению и популяризации исторического и научного наследия Центральной Азии.