Курсы валют от 30/12/2025
$1 – 12025.33
UZS – -0,27%
€1 – 14162.23
UZS – -0,21%
₽1 – 155.25
UZS – 0,06%
Поиск
Глава Узбекистана предложил расширить права парламента
Глава Узбекистана предложил расширить права парламента

Глава Узбекистана предложил расширить права парламента

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Ислам Каримов предложил расширить права и полномочия парламента страны по решению важных вопросов внутренней и внешней политики, а также стратегических задач.

Выступая на торжественном собрании, посвященной 21-й годовщине Конституции Узбекистана, Ислам Каримов предложил внести соответствующие изменения в Конституцию Узбекистана для расширения прав и полномочий Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса.

Глава Узбекистана отметил, что парламент не должен ограничиваться лишь проверкой исполнения принятых законов, но и усиливать контроль над деятельностью Кабинета Министров и исполнительных органов власти, а также принимать активное участие в решении важных вопросов внутренней и внешней политики, а также стратегических задач.

Президент Ислам Каримов сказал, что Олий Мажлис и местные Кенгаши народных депутатов должны регулярно заслушивать отчеты о деятельности исполнительных органов и принимать соответствующие решения.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал