Глава Сената Узбекистана и Президент Сербии обсудили межпарламентское сотрудничество
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 29 октября Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела встречу с Президентом Сербии Александром Вучичем, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества между парламентами двух стран.
Особое внимание уделялось укреплению межпарламентских отношений, активизации работы групп дружбы, реализации совместных проектов и обеспечению парламентского контроля за выполнением договорённостей, достигнутых на высшем уровне.
Президент Сербии высоко оценил масштабные реформы, проводимые в Узбекистане в рамках мудрой политики главы государства, а также подчеркнул активную и инициативную внешнеполитическую позицию страны и устойчивый экономический рост.
Отмечалось поступательное развитие дружеских и доверительных отношений между Узбекистаном и Сербией.
В ходе встречи было подчеркнуто, что визит Александра Вучича в Узбекистан открывает новый этап двустороннего взаимодействия, включая расширение межпарламентских связей.