Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Глава Миссии наблюдателей от СНГ посетил Джизак и Джизакскую область
Глава Миссии наблюдателей от СНГ посетил Джизак и Джизакскую область (фото пресс служба Исполнительного комитета СНГ)

Глава Миссии наблюдателей от СНГ посетил Джизак и Джизакскую область

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 29 апреля Глава Миссии наблюдателей от СНГ, Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев в рамках краткосрочного наблюдения на референдуме по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан» посетил город Джизак и Джизакскую область, сообщает пресс служба Исполнительного комитета СНГ.

Сергей Лебедев ознакомился с работой ряда участковых избирательных комиссий, побеседовал с их членами и председателями, встретился с представителями средств массовой информации.

Глава Миссии наблюдателей от СНГ высоко оценил профессионализм членов комиссий, отметил обеспеченность комиссий законодательными актами о референдуме, методическими рекомендациями, инструкциями, информационными материалами, а также необходимым для организации голосования оборудованием, и выразил уверенность, что в техническом плане все готово к проведению референдума.

В ходе визита состоялась встреча с хокимом Джизакской области Эргашем Солиевым. Хоким области проинформировал Сергея Лебедева о выполнении планов по строительству социальных, культурных и жилищных объектов, а также о совместных инновационных проектах области с регионами Российской Федерации.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал