Глава МИД Узбекистана провёл совещание с коллегами из стран ЦА
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сообщил о проведении продуктивного совещания с коллегами из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана в преддверии седьмой Консультативной встречи глав государств Центральной Азии.
В ходе встречи был рассмотрен широкий спектр возможностей для укрепления сотрудничества и повышения коллективного благосостояния региона.
Особое внимание уделялось проекту повестки дня саммита, ключевым решениям и перечню итоговых документов, которые будут определять будущее направление взаимодействия стран Центральной Азии.
Бахтиёр Саидов подчеркнул, что участники заседания едины в стремлении углублять интеграцию, укреплять взаимное доверие и совместно решать общие вызовы через координированные действия.