Глава МИД Узбекистана провел встречу с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 12 июля 2022 года в г.Москве делегация Республики Узбекистан во главе с и.о. министра иностранных дел Владимиром Норовым провела встречу с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володином.
С удовлетворением отмечалась тенденция значительной интенсификации за последние годы узбекско-российских межпарламентских связей и обменов, что способствует укреплению отношений стратегического партнерства и союзничества двух стран.
Подчеркнута важность активного участия законодательных органов двух стран в реализации договоренностей на высшем уровне и более широкого использования возможностей парламентской дипломатии.
Сообщено о готовности сторон к дальнейшему углублению взаимодействия в рамках международных межпарламентских организаций.
Российская сторона ознакомлена с проводимой в Узбекистане работой по внесению изменений и поправок в Основной закон, основными направлениями Конституционной реформы и ходом общественного обсуждения преобразований.