Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Глава МИД Узбекистана провел встречу с Министром обороны Соединенных Штатов Америки
Глава МИД Узбекистана провел встречу с Министром обороны Соединенных Штатов Америки

Глава МИД Узбекистана провел встречу с Министром обороны Соединенных Штатов Америки

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 1 июля 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов, прибывший в г.Вашингтон во главе делегации Узбекистана, провел встречу с Министром обороны Соединенных Штатов Америки Ллойдом Остином.

В ходе встречи глава Пентагона поздравил министра Абдулазиза Камилова с 30-ой годовщиной Независимости Узбекистана.

На переговорах обсуждены актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в сферах, включая взаимодействие по оборонной линии, обеспечению региональной безопасности, борьбе с общими вызовами и угрозами. Отмечалось, что благодаря регулярному диалогу на различных уровнях и направлениях за последние годы узбекско-американские связи демонстрируют положительную динамику развития, обогащаясь практическим содержанием.

Министр обороны США Ллойд Остин приветствовал многолетнюю поддержку Узбекистаном международных усилий по стабилизации Афганистана и готовность оказывать содействие в экономическом восстановлении этой страны и ее интеграции в регион Центральной Азии.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал