Курсы валют от 16/03/2026
$1 – 12081.63
UZS – -0,17%
€1 – 13837.09
UZS – -1,1%
₽1 – 150.44
UZS – -1,72%
Поиск
Глава МИД Узбекистана провел переговоры с Послом ФРГ
Найтхарт Хёфер-Виссинг

Глава МИД Узбекистана провел переговоры с Послом ФРГ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 27 февраля 2015 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия Найтхарта Хёфера-Виссинга.

В беседе обсуждены состояние и перспективы развития двусторонних отношений, ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках межмидовских политконсультаций 14-15 октября 2014 года в г.Берлине, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Стороны констатировали взаимную заинтересованность в продолжении узбекско-германского политического диалога и поступательном развитии долгосрочного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной областях.

Посол проинформировал о выдвижении кандидатуры ФРГ в непостоянные члены Совета безопасности ООН на 2019-2020 годы.

На встрече также состоялся обмен мнениями по графику предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях, некоторым вопросам международного характера.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал