Курсы валют от 05/09/2025
$1 – 12437.15
UZS – 0,51%
€1 – 14480.57
UZS – 0,39%
₽1 – 153.34
UZS – 0,14%
Поиск
Глава МИД Узбекистана примет участие в заседании СМИД ШОС
Глава МИД Узбекистана примет участие в заседании СМИД ШОС

Глава МИД Узбекистана примет участие в заседании СМИД ШОС

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Делегация Республики Узбекистан во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым 12-13 июля 2013 года примет участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (СМИД ШОС) в г.Чолпан-Ата (Кыргызская Республика).

В повестке дня встречи глав внешнеполитических ведомств Казахстана, КНР, России, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана ход подготовки к предстоящему заседанию Совета глав государств-членов ШОС, обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.

В частности, они планируют рассмотреть вопросы текущей деятельности ШОС и дальнейшего сотрудничества в рамках организации.

Министры согласуют и подготовят все необходимые материалы к подписанию главами государств-членов ШОС на саммите организации, который пройдет 13 сентября в Бишкеке.

Среди этих документов — проекты Бишкекской декларации глав государств ШОС и Плана действий на 2013-2017 годы по реализации положений Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между государствами-членами ШОС от 2007 года.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал