Глава МИД Узбекистана обсудил развитие стратегического партнёрства с представителями США
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 27 октября министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов провёл встречу со специальным посланником США по делам Южной и Центральной Азии Серджио Гором и первым заместителем госсекретаря Кристофером Ландау.
Стороны отметили беспрецедентную динамику двусторонних отношений между Узбекистаном и США во всех направлениях — от торговли и инвестиций до образования и инноваций.
Переговоры были посвящены вопросам своевременной и полной реализации договорённостей, достигнутых на уровне глав государств, а также обсуждению перспективной повестки предстоящих контактов.
Как подчеркнул министр Саидов, Узбекистан и США намерены мобилизовать все возможности для дальнейшего укрепления стратегического партнёрства и расширения сотрудничества в интересах устойчивого развития региона.