Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Глава МИД провел переговоры с Министром иностранных дел Государства Катар
Глава МИД провел переговоры с Министром иностранных дел Государства Катар

Глава МИД провел переговоры с Министром иностранных дел Государства Катар

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 15 июля 2020 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел переговоры в формате видеоконференцсвязи с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел Государства Катар шейхом Мухаммадом Бен Абдель Рахманом Бен Джасемом Аль Тани.

Главы внешнеполитических ведомств рассмотрели состояние и перспективы развития узбекско-катарских отношений, обменялись мнениями по графику предстоящих контактов на различных уровнях

Стороны подчеркнули активизацию двустороннего политического диалога, а также существенное наращивание сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

На переговорах также обсуждены вопросы сотрудничества Узбекистана и Катара по разрешению афганского кризиса, запуску мирного переговорного процесса в этой стране.

В ходе беседы стороны рассмотрели и другие вопросы регионального и международного характера.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал