Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Глава МИД принял спецпредставителя Президента Ирана по Афганистану
Глава МИД принял спецпредставителя Президента Ирана по Афганистану

Глава МИД принял спецпредставителя Президента Ирана по Афганистану

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 24 июня 2022 года и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов принял спецпредставителя Президента Ирана по Афганистану Хасана Каземи Куми.

Состоялся обмен мнениями по ситуации в Афганистане. Обсуждены текущее состояние и перспективы развития узбекско-иранского сотрудничества, а также взаимодействие сторон по афганской проблематике. 

Подчеркнута готовность сторон к продолжению конструктивного диалога в вопросах постконфликтного обустройства Афганистана, оказания гуманитарной помощи братскому афганскому народу и вовлечению его в региональные процессы.

Иранская сторона подтвердила участие в работе Международной конференции по Афганистану, запланированной на июль 2022 года в Ташкенте. 

Во время встречи особое внимание было уделено реализации Узбекистаном и Ираном инфраструктурных, транспортных и энергетических проектов на территории Афганистана.

В переговорах принял участие Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматилла Иргашев.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал