Германия выразила благодарность Узбекистану за содействие в эвакуации граждан из Афганистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Германия выразила благодарность Узбекистану за содействие в проведении срочной эвакуации граждан европейских стран из Афганистана, сообщает агентство «Дунё» со ссылкой на официальное заявление Посольства ФРГ.
Отмечается, что Узбекистан предоставил Германии возможность использовать ташкентский аэропорт для временного размещения эвакуированных, их транспортировки в безопасное место и последующей отправки в Германию.
В дипломатическом представительстве подчеркнули, что проведение операции «было бы невозможно без сотрудничества с Узбекистаном».
«Мы глубоко признательны правительству Узбекистана и всем компетентным органам за обеспечение оперативного и скоординированного выполнения этой задачи», — говорится в заявлении.
Ранее сообщалось, что в Афганистане введён запрет для женщин на работу без сопровождения мужчины, причём в ряде случаев требуется его присутствие в офисе на протяжении всего рабочего дня.