Курсы валют от 10/11/2025
$1 – 12060.27
UZS – 0,31%
€1 – 13916.35
UZS – 0,53%
₽1 – 148.87
UZS – 0,49%
Поиск
Генпрокуратура возбудила уголовные дела против 10 топ-менеджеров Terra Group, Prime Media и Gamma Promotion
Генпрокуратура возбудила уголовные дела против 10 топ-менеджеров Terra Group, Prime Media и Gamma Promotion

Генпрокуратура возбудила уголовные дела против 10 топ-менеджеров Terra Group, Prime Media и Gamma Promotion

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Генеральная прокуратура Узбекистана возбудило уголовные дела в отношение 10 должностных лиц ООО Terra Group, ООО Prime Media и ООО Gamma Promotion. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Генпрокуратуры, они путем подлога и незаконных операций, регистрировали внутри Узбекистана и за рубежом различные фиктивные структуры, занимались получением незаконной прибыли и легализацией преступных доходов, уклонением от уплаты налогов, сокрытием иностранной валюты и выводом её за пределы страны.

Органами прокуратуры продолжается следствие по уголовному делу в отношении данной группы лиц, говорится в сообщении ведомства.

«И как показывает ход следствия по данному уголовному делу (следственные действия ведутся в отношении 10 лиц), государству и отдельным компаниям нанесен ущерб в особо крупных размерах», - отмечает Генпрокуратура.

По результатам расследования будет обеспечена реализация принципов неотвратимости ответственности и равенства перед законом, подчеркивает Генпрокуратура.

Напомним, что 17 февраля 2014 года в рамках этого уголовного дела осуществлен привод Рустама Мадумарова, Гаянэ Авякян и Екатерины Клюевой.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал