Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Генеральный директор ВТО посетит Узбекистан
Генеральный директор ВТО посетит Узбекистан

Генеральный директор ВТО посетит Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В штаб-квартире Всемирной торговой организации (ВТО) состоялась встреча между постоянным представителем Узбекистана при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Эльдиёром Тошматовым и Генеральным директором ВТО Нгози Оконджо-Ивеалой.
 
По данным ИА "Дунё", в рамках встречи узбекская сторона поздравила генерального директора ВТО с успешным проведением 13-й министерской конференции ВТО в Абу-Даби, которая прошла с 26 февраля по 2 марта текущего года.

Обсуждая сотрудничество, было отмечено, что Узбекистан приобрел статус приоритетной страны для ВТО и получил высокую оценку за предпринимаемые инициативы в этом направлении.

Генеральный директор ВТО выразила надежду на то, что Узбекистан станет полноправным членом ВТО, поддерживая инициативы и реформы в стране.

В ходе встречи было достигнуто соглашение о начале подготовки к визиту генерального директора ВТО в Узбекистан в июне текущего года. 

Также обсуждались вопросы ускорения работы Рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО, повышения квалификации специалистов и согласования законодательства Узбекистана с нормами и правилами ВТО.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал