Газоснабжение осуществляется в штатном режиме — Hududgaztaminot
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — АО Hududgaztaminot опровергло распространяющуюся в социальных сетях информацию о том, что «на метановые заправки вводятся лимиты, и их деятельность может быть приостановлена». В компании подчеркнули, что данные сведения абсолютно безосновательны.
Как сообщили в Hududgaztaminot, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на ряде газораспределительных станций системы газоснабжения проводились плановые технические и профилактические работы. В процессе ремонта на отдельных участках сети временно снижалось давление газа, что могло вызвать кратковременные перебои в работе некоторых метановых заправочных станций.
«Приносим извинения гражданам за доставленные временные неудобства. В настоящее время по всей республике метановые заправочные станции функционируют в штатном режиме. Подача природного газа осуществляется на основании заключённых договоров между заправочными станциями и предприятиями газоснабжения», — отметили в компании.
Одновременно в Hududgaztaminot напомнили, что распространение ложной или непроверенной информации, способной вызвать панику и недоверие среди населения, запрещено законодательством, а за подобные действия предусмотрена ответственность.