Гайрат Фозилов провел встречу с советником председателя Сената Италии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Гайрат Фозилов, находящийся с визитом в г. Риме, провел встречу с советником председателя Сената Италии по международным вопросам Валентино Валентини.
В ходе переговоров обсуждены вопросы развития межпарламентского диалога между Узбекистаном и Италией, перспективы взаимного изучения опыта парламентаризма в государственном управлении и законотворческой деятельности.
Особое внимание уделено вопросам подписания Меморандума о сотрудничестве между группами дружб в парламентах двух стран с целью активизации взаимных контактов, участия в работе международных конференций и форумов на территории обеих стран.
Выражена обоюдная заинтересованность в оказании парламентской поддержки сотрудничеству на двустороннем уровне в сфере культуры, расширения кооперации между научными учреждениями и учебными заведениями.