Курсы валют от 14/11/2025
$1 – 11985.10
UZS – 0,11%
€1 – 13923.09
UZS – 0,51%
₽1 – 148.86
UZS – 0,91%
Поиск
Футзал, женский и пляжный футбол перешли под контроль ФФУ
Футзал, женский и пляжный футбол перешли под контроль ФФУ

Футзал, женский и пляжный футбол перешли под контроль ФФУ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ассоциация футзала и Ассоциация женского и пляжного футбола расформированы. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Узбекистана (ФФУ).

ФФУ заявила, что федерация взяла под контроль развитие футзала, женского футбола и пляжного футбола, в том числе подготовку и переподготовку тренеров, вопросы организации и проведения национальных чемпионатов.

В отделах и управлениях Федерации футбола и Профессиональной футбольной лиги учреждены должности для специалистов по футзалу, пляжному футболу и женскому футболу, отмечает ФФУ.

При Республиканской школе высшего спортивного мастерства начала работу группа тренеров в данной сфере.

Футзал, женский и пляжный футбол будут включены в спортивный отдел ПФЛ, который будет функционировать под руководством ФФУ.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал