ФРРУ предоставит кредит в $40 млн. хокимияту Ташкента
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Фонд реконструкции и развития Узбекистана (ФРРУ) предоставит кредит в $40 млн. хокимияту Ташкента на строительство объектов индустриального парка «Сергели».
Это предусмотрено указом Президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему развитию деятельности специальных экономических и малых промышленных зон в Сурхандарьинской области и городе Ташкенте».
Напомним, в Сергелийском района Ташкента создана малая промышленная зона «Индустриальный парк Сергели» для углубления производственной кооперации и создания новых рабочих мест.
Глава Узбекистана поручил ФРРУ выделить кредит в $40 млн. хокимияту Ташкента на строительство объектов индустриального парка «Сергели». Кредит выделяется сроком на 3 года (включая одногодичный льготный период) по ставке 6-месячный LIBOR + 2%.
Средства предоставляются на выполнение строительно-монтажных работ и сооружение необходимой инфраструктуры.