Курсы валют от 26/09/2025
$1 – 12199.71
UZS – -0,16%
€1 – 14328.56
UZS – -0,35%
₽1 – 146.09
UZS – 0,08%
Поиск
ФРРУ предоставит кредит в $40 млн. хокимияту Ташкента
ФРРУ предоставит кредит в $40 млн. хокимияту Ташкента

ФРРУ предоставит кредит в $40 млн. хокимияту Ташкента

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Фонд реконструкции и развития Узбекистана (ФРРУ) предоставит кредит в $40 млн. хокимияту Ташкента на строительство объектов индустриального парка «Сергели».

Это предусмотрено указом Президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему развитию деятельности специальных экономических и малых промышленных зон в Сурхандарьинской области и городе Ташкенте».

Напомним, в Сергелийском района Ташкента создана малая промышленная зона «Индустриальный парк Сергели» для углубления производственной кооперации и создания новых рабочих мест.

Глава Узбекистана поручил ФРРУ выделить кредит в $40 млн. хокимияту Ташкента на строительство объектов индустриального парка «Сергели». Кредит выделяется сроком на 3 года (включая одногодичный льготный период) по ставке 6-месячный LIBOR + 2%.

Средства предоставляются на выполнение строительно-монтажных работ и сооружение необходимой инфраструктуры. 

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ