Курсы валют от 27/06/2025
$1 – 12586.41
UZS – 0,44%
€1 – 14758.82
UZS – 1,52%
₽1 – 160.42
UZS – 0,38%
Поиск
Экономика 11/04/2019 Ферганский нефтеперерабатывающий завод будет продан иностранному инвестору
Ферганский нефтеперерабатывающий завод будет продан иностранному инвестору

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Принято постановление Президента (№ПП-4275 от 10.04.2019 г.) «О мерах по модернизации Ферганского нефтеперерабатывающего завода с привлечением прямых иностранных инвестиций». Об этом сообщает Минюст Узбекистана.

В соответствии с постановлением 100 процентов доли АО «Узнефтепродукт» в уставном капитале ООО «Ферганский нефтеперерабатывающий завод» передается Агентству по управлению государственными активами.

Ферганский нефтеперерабатывающий завод будет модернизирован с привлечением инвестиций иностранной компании «РТ Trans Asia Resources» (Индонезия).

Компания «РТ Trans Asia Resources» после модернизации завода и полного запуска всех мощностей создаст консорциум из числа ведущих международных компаний для дальнейшей эксплуатации завода.

В дальнейшем государственная доля в уставном капитале завода будет продана компании «РТ Trans Asia Resources» на условиях Правительства.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал