Ферганская область сотрудничает с немецкой компанией GLOTECH для повышения энергоэффективности
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров принял представителей немецкой компании «GLOTECH» для обсуждения повышения эффективности систем отопления, охлаждения и вентиляции на промышленных и социальных объектах региона.
В ходе встречи специалисты компании представили результаты обследования 24 промышленных, производственных и социальных объектов с применением современных цифровых технологий.
Анализ потребления энергии позволил выявить возможности для оптимизации расходов при одновременном повышении эффективности работы систем.
Стороны обсудили рекомендации по снижению энергозатрат, повышению продуктивности и надежности производственных процессов, а также пути внедрения современных решений для устойчивого и экономичного функционирования объектов Ферганской области.