ФАУ: Узбекистан ведёт переговоры с итальянским специалистом Фабио Каннаваро
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Футбольная ассоциация Узбекистана (ФАУ) активно работает над усилением национальной сборной перед историческим участием команды в чемпионате мира ФИФА. Об этом говорится в сообщении ФАУ.
Впервые в истории страны сборная завоевала путёвку на мировое первенство, что стало важной вехой для развития футбола в Узбекистане.
Футбольная ассоциация Узбекистана приступила к системной работе по всем направлениям. В частности, продолжаются усилия по приглашению в национальную команду специалистов с международным опытом, принимавших участие в чемпионатах мира.
В рамках подготовки к турниру руководство ФАУ ведёт переговоры с одним из ярких специалистов международного уровня — Фабио Каннаваро, победителем чемпионата мира и признанным лучшим футболистом мира в 2006 году.
Итальянский тренер рассматривается как ключевой кандидат для усиления тренерского штаба национальной команды и подготовки игроков к соревнованию на самом высоком уровне.
Официальные сведения о ходе переговоров и принятом решении будут публиковаться на страницах ФАУ.
Ассоциация призывает представителей СМИ воздерживаться от публикации непроверённой информации, распространяемой в социальных сетях.