Курсы валют от 14/11/2025
$1 – 11985.10
UZS – 0,11%
€1 – 13923.09
UZS – 0,51%
₽1 – 148.86
UZS – 0,91%
Поиск
ЭКСАР застраховал экспорт автомобильных шин в Узбекистан
ЭКСАР застраховал экспорт автомобильных шин в Узбекистан

ЭКСАР застраховал экспорт автомобильных шин в Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и Новикомбанк заключили договор о страховании подтвержденного аккредитива на оплату поставок шин российского производства в Узбекистан.

Новикомбанк выступил подтверждающим и финансирующим банком по аккредитиву, выпущенному ЧОАКБ INVEST FINANCE BANK (Республика Узбекистан) в пользу ООО «Торговый Дом КАМА» (Россия) по поручению своего клиента.

В рамках этой сделки ЭКСАР предоставил страховое покрытие от риска неоплаты возмещения банком-эмитентом перед Новикомбанком.

Страховой продукт ЭКСАР - «Страхование подтвержденного аккредитива» предназначен для защиты российского банка, подтверждающего аккредитив, от риска неплатежа по коммерческим и политическим причинам со стороны банка-эмитента по аккредитиву.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал