Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Джамшид Кучкаров провел встречу с представителями Kalyon Holding и Cengiz Holding
Джамшид Кучкаров провел встречу с представителями Kalyon Holding и Cengiz Holding

Джамшид Кучкаров провел встречу с представителями Kalyon Holding и Cengiz Holding

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 28 июня заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров встретился с председателем правления Kalyon Holding Джемалем Калёнджу и председателем правления Cengiz Holding Мехметом Ченгизом.

Во время диалога стороны обсудили инвестиционные возможности между Узбекистаном и Турцией, сотрудничество с турецкими компаниями, а также итоги узбекско-турецкого бизнес-форума, который прошел 5 июня в Анкаре. 

Форум собрал 500 участников, включая представителей деловых кругов двух стран, инвесторов и международных экспертов. 

В результате форума были достигнуты соглашения, направленные на дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества между экономическими и деловыми кругами Узбекистана и Турции.

Во время встречи обсуждались вопросы формирования инфраструктурных проектов, в частности, развитие проектов государственно-частного партнерства в сферах горнодобывающей промышленности и геологии, транспорта, дорожного строительства. 

Особое внимание было уделено обмену опытом в этих сферах и сотрудничеству с международными финансовыми учреждениями.

По итогам переговоров стороны договорились формировать и расширять взаимовыгодное сотрудничество.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал