Курсы валют от 19/03/2026
$1 – 12178.85
UZS – 0,41%
€1 – 14053.18
UZS – 0,6%
₽1 – 146.54
UZS – -0,98%
Поиск
Для жителей Приаралья введут льготные ж/д и авиабилеты
Для жителей Приаралья введут льготные ж/д и авиабилеты

Для жителей Приаралья введут льготные ж/д и авиабилеты

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Жители Каракалпакстана и Хорезмской области Узбекистана смогут приобрести железнодорожные и авиапассажирские билеты по специальным льготным тарифам.

Это предусмотрено постановлением Президента Узбекистана от 18 января «О Государственной программе по развитию региона Приаралья на 2017−2021 годы».

Документ предусматривает меры по реализации железнодорожных и авиапассажирских билетов жителям Каракалпакстана и Хорезмской области по специальным льготным тарифам.

Новый порядок реализации билетов жителям Приаралья вводится с 1 февраля 2017 года, отмечается в постановлении.

В документе говорится, что Министерство финансов совместно с АО «Узбекистон темир йуллари» и НАК «Узбекистон хаво йуллари» должны утвердить льготные тарифы в течение месяца.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал