Девятое пленарное заседание Сената пройдет в конце марта
Решение о созыве девятого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан принято 22 марта в ходе заседание Кенгаша Сената.
В ходе заседания Сенаторы рассмотрят ряд законов, направленных на последовательное реформирование и либерализацию всех сфер общественно-политической и социально-экономической жизни Узбекистана.
Сенат рассмотрит законы «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан», «О Высшем судейском совете Республики Узбекистан», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О судах», Гражданский процессуальный и Хозяйственный процессуальный кодексы Республики Узбекистан»,
Члены Сената также рассмотрят законы «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием дополнительных мер по обеспечению гарантий надежной защиты прав и свобод граждан», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» и другие.
Омбудсман, главы Счетной палаты, Генпрокуратуры, МВД, Центрального банка и Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы представят свои отчеты за 2016 год.
Сенаторы также обсудят другие вопросы, относящиеся к компетенции верхней палаты парламента Узбекистана.