Курсы валют от 24/10/2025
$1 – 12129.33
UZS – 0,23%
€1 – 14061.53
UZS – 0,21%
₽1 – 149.17
UZS – 0,78%
Поиск
Детские мечты в Берлине
Детские мечты в Берлине

Детские мечты в Берлине

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 13 декабря в Берлине (Германия) состоялось открытие выставки «Детские мечты и грезы», где представлены художественные работы воспитанников Центра детского творчества «Янги авлод форуми». Организаторами мероприятия выступили Фонд Форум и Посольство Республики Узбекистан в ФРГ.

Выставка раскрывает многообразие восприятия мира детей, внутреннее богатство детских ощущений, их желания и надежды. На обозрение свыше 140 гостей, посетивших первый день открытия выставки, были представлены 20 акварельных работ юных узбекских художников в возрасте от 6 до 14 лет. Особый интерес и восхищение у посетителей вызвали работы «Мой домик в раю» Леры Образковой, «Лестница в будущее» Фарангиз Таштемировой, «Дерево желаний» Камолы Ходжамуратовой и «Бог слышит человека» Акмаля Каримова.

По словам германского искусствоведа Ангелины Юнг, она восхищена высоким уровнем профессионализма представленных рисунков. В своих работах дети не только смогли удачно перенести свою фантазию на лист бумаги, но и использовали для этого ряд сложных технических приемов, используемых в ведущих школах живописи.

После завершения выставки художественные работы будут направлены в адрес оргкомитета Мюнхенской детской галереи «Little ART», планирующей в конце 2011 г. запустить международный арт-проект «Во что верят дети» и организовать передвижную выставку творческих работ детей со всего мира в крупных городах Европы и Азии.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал