Курсы валют от 13/03/2026
$1 – 12102.39
UZS – -0,27%
€1 – 13990.36
UZS – -0,55%
₽1 – 153.08
UZS – -0,21%
Поиск
Дети из Узбекистана пройдут лечение в Германии
Дети из Узбекистана пройдут лечение в Германии

Дети из Узбекистана пройдут лечение в Германии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Пятнадцать детей из Узбекистана 20 августа 2014 года вылетели в Германию для проведения бесплатного оперативного лечения. Об этом сообщает пресс-служба Международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун».

Они направились в клиники Германии в рамках программы Международной гуманитарной организации Friedensdorf International.

Дети из Джизакской, Наманганской, Навоийской, Самаркандской, Сурхандарьинской, Кашкадарьинской и Хорезмской областей отправились в Германию.

В 2002 году Международный Благотворительный Фонд «Соглом авлод учун», Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан заключили договор с Международной организацией Германии Friedensdorf International.

Данная организация была создана в 1967 г. и осуществляет свою деятельность более чем в 35 странах мира. Основная задача организации – оказание помощи в лечении и реабилитации больных детей до 12 лет. За 2002-2014 годы 249 детей из Узбекистана были отправлены в Германию на лечение.

За счет грантовых средств, выделенных организацией Friedensdorf International на проведение в Республике Узбекистан операций детям, страдающим врожденными челюстно-лицевыми дефектами («заячья губа», «волчья пасть») за 8 месяцев 2014 года было успешно прооперировано 172 детей.

В рамках проекта «Стройные ножки» по оперативному лечению детей в возрасте до 15 лет с врожденными ортопедическими заболеваниями нижней конечности (косолапость) и диагнозом «Кривошея» за 8 месяцев 2014 года было прооперировано 204 детей.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал