Депутаты одобрили законопроект о защите от фальсификата и цифровой маркировке
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Законодательная палата Олий Мажлиса Узбекистана приняла во втором чтении законопроект, направленный на усиление защиты населения от фальсифицированной продукции и совершенствование системы цифровой маркировки.
Документ предусматривает право предпринимателей на уменьшение суммы начисленных налогов на прибыль, налогов с оборота и налога на прибыль для индивидуальных предпринимателей.
Кроме того, реализация пивной продукции включена в перечень видов деятельности, осуществляемых в порядке уведомления уполномоченных органов. Также уточнены нормы, позволяющие индивидуальным предпринимателям заниматься розничной торговлей табачными изделиями.
Принятие законопроекта обеспечит более эффективное применение налоговых льгот, усовершенствует цифровую маркировку и повысит уровень защиты населения от фальсифицированных товаров.