Деловые круги Узбекистана и США подписали документы на $2,6 млрд.
Узбекско-Американский бизнес-форум проведен в рамках визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США.
Государственный комитет Узбекистана по инвестициям и Американо-Узбекская торговая палата выступила организовали мероприятие, в котором приняли участие более 100 представители ведущих компаний США.
Среди участников были руководители таких компаний как General Electric, Honeywell, ExxonMobil, CNH Industrial, John Deere, Coca-Cola, Boeing, Caterpillar, Citi Group, Visa и другие.
Участники форума обсудили вопросы укрепления двустороннего экономического сотрудничества, формирования благоприятного инвестиционного климата в Узбекистане, а также реализации совместных проектов и программ в области промышленности, развития инфраструктуры, туризма, науки и образования.
Участники бизнес-форума обсудили конкретные инвестиционные и торговые проекты, представляющие взаимный интерес, согласовали совместные мероприятия для их практической реализации.
По итогам переговоров представители Узбекистана и США подписали документы на общую сумму $2,6 млрд. Документы были подписаны такими компаниями как General Electric, Honeywell, CNH Industrial, John Deere, Caterpillar, OSI Systems, Lutron, Boeing и другие.
Стороны намерены реализовать перспективные проекты в нефтегазовой и нефтехимической сферах, электротехнической сфере, машиностроении, электротехнической сфере и т.д.