Делегация УзТМК подписала соглашение с MIT о подготовке инженеров в области современных технологий
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Делегация АО «Узбекский комбинат технологических металлов» при Министерстве горнодобывающей промышленности и геологии посетила Массачусетский технологический институт (MIT), который на протяжении последних десяти лет занимает лидирующие позиции в мировых образовательных рейтингах.
В рамках визита представители УзТМК совместно с Университетом бизнеса и науки (Узбекистан) провели встречу с вице-президентом MIT, профессором Димитрисом Бертсимасом.
В ходе переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров в области современных технологий.
Согласно достигнутым договорённостям, на первом этапе обучение на образовательной платформе MIT пройдут 100 инженеров комбината, что позволит им получить доступ к передовым знаниям и практикам мирового уровня в сфере технологических инноваций.