Делегация Узбекистана приняла участие в Международной конференции по китайскому языку
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация Узбекистана во главе с заместителем руководителя Администрации Президента Хилолой Умаровой приняла участие в церемонии открытия World Chinese Language Conference 2025.
В мероприятии также приняли участие: заместитель премьер-министра Китая Дин Суйсян, министр образования Китая Сюйай Синьпин, министры и заместители министров образования более чем из 10 стран, включая Азербайджан, Грузию, Таиланд, Молдову, Гану, Венесуэлу, а также представители Камбоджи, Саудовской Аравии, Кипра, Кубы, Бразилии и других стран. Всего участие приняли более 2000 участников из 160 стран мира.
В своем выступлении Хилола Умарова отметила динамичное развитие двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в сфере образования и совместные проекты, реализуемые в рамках этого взаимодействия.
В рамках конференции делегация проводит ряд встреч с государственными органами и образовательными учреждениями Китая, направленных на расширение образовательного сотрудничества.