Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Делегация Узбекистана примет участие во встрече глав разведслужб стран СНГ в Москве
Делегация Узбекистана примет участие во встрече глав разведслужб стран СНГ в Москве

Делегация Узбекистана примет участие во встрече глав разведслужб стран СНГ в Москве

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Как сообщили в СВР, в мероприятии примут участие делегации из восьми стран.

Руководители органов безопасности и разведслужб стран Содружества Независимых Государств (СНГ) проведут в пятницу совещание в Москве. Об этом сообщило в понедельник пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ.

 «30 сентября 2022 года в Москве пройдет XVIII заседание Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ по вопросам разведдеятельности. В мероприятии примут участие делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и, конечно, Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В пресс-бюро сообщили, что «в рамках работы совещательного органа планируется встреча президента Российской Федерации [Владимира Путина] с главами спецслужб стран Содружества в режиме видеоконференции». Пресс-секретарь президента РФ заявил ТАСС, что Путин пообщается по видеосвязи с главами разведслужб СНГ 29 сентября.

В СВР также указали, что в пятницу заседание откроет директор СВР России Сергей Нарышкин, «зачитав обращение президента РФ». 

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал