Делегация Узбекистана примет участие в международной выставке в Кабуле
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — С 17 по 23 ноября в Кабуле проходит 4-я национальная и международная выставка и ярмарка «Имам Абу Ханифа» по приглашению Торгово-инвестиционной палаты Афганистана.
Для участия в мероприятии делегация Узбекистана во главе с председателем Торгово-промышленной палаты Давроном Вахабовым прибыла в афганскую столицу.
Национальный стенд Made in Uzbekistan представляют около 90 предпринимателей, демонстрирующих продукцию в сферах сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, энергетики, образования, строительства, автомобилестроения, здравоохранения, туризма, текстиля и других отраслей.
Ожидается участие более 5 тысяч компаний из стран региона, включая Иран, Кыргызстан и Индию, как в качестве экспонентов, так и посетителей.
В рамках выставки будет работать аналитическая площадка, позволяющая участникам обмениваться информацией о новых рыночных условиях, предложениях конкурентов, средних экспортных ценах и оценках для заключения прямых контрактов.
Кроме того, для предпринимателей организованы B2B-встречи, предоставляющие возможность проводить прямые деловые переговоры, находить новых партнёров и развивать стратегические направления сотрудничества между компаниями.