Делегация Узбекистана посетила головной офис Plug and Play в США
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках рабочей поездки в США делегация Министерства цифровых технологий Узбекистана посетила головной офис компании Plug and Play, одного из крупнейших международных акселерационных центров в стране.
Во время встречи состоялся диалог между первым заместителем министра цифровых технологий Олимжоном Умаровым и членом правления компании Plug and Play Амиром Амиди. В ходе переговоров обсуждались вопросы поддержки стартап-экосистемы Узбекистана, стимулирования инновационных инициатив, а также внедрения цифровых решений в сфере туризма. Стороны договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества в этих направлениях.
Кроме того, был подписан договор о сотрудничестве, предусматривающий совместную реализацию проектов и обмен опытом в указанных областях.
Plug and Play — одна из крупнейших инновационных платформ мира, расположенная в Силиконовой долине (Калифорния). Компания выполняет роль моста между тысячами стартапов и крупными корпорациями, содействует выходу стартапов на глобальный рынок, привлечению инвестиций, проведению акселерационных программ и внедрению инноваций на практике.