Курсы валют от 09/12/2025
$1 – 11990.09
UZS – 0,22%
€1 – 13974.45
UZS – 0,03%
₽1 – 157.95
UZS – 1,67%
Поиск
Делегация Узбекистана изучает опыт Дании в цифровизации госуслуг

Делегация Узбекистана изучает опыт Дании в цифровизации госуслуг
 

Делегация Узбекистана изучает опыт Дании в цифровизации госуслуг

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация Республики Узбекистан во главе с руководителем Департамента государственных услуг Министерства юстиции Эльдором Махкамовым изучила опыт Королевства Дания в сфере оказания государственных услуг. 

В рамках визита представители страны провели встречи в Центре цифрового правительства Дании с руководством и ключевыми специалистами Министерства цифрового правительства, Агентства цифрового правительства, Агентства IT-услуг датского правительства, Торговой палаты, Главного управления здравоохранения, Государственного архива и Агентства по защите данных.

В ходе переговоров обсуждались передовые подходы к внедрению цифровых технологий в государственное управление, оптимизация процессов предоставления услуг, передача государственных функций частному сектору на аутсорсинг, цифровизация данных и документов, а также меры по защите персональной информации. 

Особое внимание было уделено практическому применению цифровых решений, созданных в сотрудничестве государства, бизнеса и научных учреждений, включая инструменты для упрощённого запуска и ведения бизнеса.

абочий визит организован в рамках проекта «Дальнейшее совершенствование оказания государственных услуг в Узбекистане», который реализуется Министерством юстиции совместно с Программой развития ООН при финансовой поддержке Европейского Союза.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал